Programa “Mestizaje” Edición día 01-04-2018 Duración
: 120 minutos (World
music- folk-traditional-etc)
Program “Mestizaje”
Edition day 01-04-2018 Time : 120 minutes (World music- folk-traditional-etc
MESTIZAJE 02-03-18(REP)
1-!ZAS¡ Trio-Madera Latina-Madera Latina.(España)
2-Albert Palau Octeto-La Música de Miguel
Asins Arbó-Tema de El Verdugo.(España)
3-Alí
Fut Aydin -Cenk Guray-Öte(For the Memory of Tanburi Cemil Bey)-Cerit Osmat
Zeybegi-(Traditional)-(Turquia)
4-Eduardo Paniagua-Cantigas de Ultramar-El
Paño de Blanchema de Constantinopla.(España)
5-Eduardo Paniagua-Cantigas de Ultrmar-San
Juan Crisóstomo.(España)
6-Eduardo Paniagua & Jorge
Rozemblum-Klezmer Sefardi(Música Judia de Boda-Miserlou.(España)
7-Eduardo Paniagua- Cantigas de Murcia-Orden
de Santa María de España.(España)
8-Michalis Terzis & Vasilis Skoulas-A
Tribute to Greece- Psila petaei a aetos.(Greece)
9-Michalis
Terzis & Vasilis Skoulas- A Tribute to Greece-Edo tha meinoume.(Greece)
10-Guy
Bergeron-Car Ride- Green Island.(Canada)
11-Chris
Ronald-Frangments-Everything Goes Green.
12-Damon
Buxton- A Trick of Light-Tarjectory.(USA)
13-De-ci, de-lá--LES COULEURS-Blue Moon.(Canada)
14-De-ci, de-lá--LES COULEURS- La vie en rose.(Canada)
15-Alvaro Carrillo-Mexico - The Best boleros
from the Costa Rica-Eso.(Mexico)
15-Chogo Prudente-Mexico-The Besto Boleros
from the Costa Rica-Luz de Luna.(Mexico)
16-Maxwell
August Croy-Mary Lattimore-Terelan Canyon-Caroline.(USA)
17-Wouter
Kellerman-Love Languaje-Aishwarya.(Sudafrica)
18-Wouter
Kellerman-Love Languaje-Guajira.(Sudafrica)
19-Vicente Amigo-Tierra-Tierra.(España)
20-Vicente Amigo-Tierra-Roma. (España)
21-Cañizares-El Mito de la
Caverna-.....Fantasia(Rumba) (España).
22-Steve
Marshall-State of Emergency-Where Is Home? _Win Win Situation.(UK)
23-Terell
Stafford-Taking Chances.:Live at the Dakota-Pegasus(Live).(USA)
24-Terell
Stafford-The Side of Strayhorn-Day Dream.(USA)
25-Ricky
Kej- Epic trailer Music-Angelic Tears.(USA)
EN IVOOX
Programa “Cuando Yo paro el tiempo” Edición día 01-04-2018 Duración
:120 minutos( New age-ambient-fusión-nuevas musicas)
Program “Cuando Yo paro el tiempo” Edition day 01-04-2018 120
minutos( New age-ambient-fusión-nuevas musicas)
CUANDO
YO PARO EL TIEMPO 01-04-18 (MADE IN SPAIN-II)
1-Carlos
Garo-Entrance to the Parallel Universe-Entering the Universe.(Spain)
2-Carlos Garo-Entrance to the Parallel
Universe-Infinite Space. (Spain)
3-Carlos
Garo-The Complete Collection(2002-2018)-Desert. (Spain)
4-Daniel Minimalia-Cuentos Sonoros-Páramos
Lejanos. (Spain)
5-Daniel Minimalia-Arenas de Luna-Látidos. (Spain)
6-Daniel
Minimalia-Esencial-Epica. (Spain)
7-Fasero-Augas Mansas-Augas Mansas. (Spain)
8-Fasero-3-Vinde Axiña. (Spain)
9-Tsode-The
Quiet Musis, the Sonorous Loneliness- the Sonorous Loneliness. (Spain)
10-Tsode-The
Quiet Music, the Sonorous Loneliness-North Point. (Spain)
11-Tsode-Yggdrasil-the
Dance of the Forest. (Spain)
12-Salvador Candel-Natura-Madre Tierra.
(Spain)
13-Salvador Candel-Natura-El vuelo del aguila.
(Spain)
14-Salvador Candel & Carlos Fiel-Tengo un
gran amor-Tengo un Gran Amor. (Spain)
15-Grundman,Gnomusy(David
Caballero), Joaquín Taboada and Eduardo Laguillo.-Emotive(Charity)-Raghupati
Raghawa. (Spain)
1.
2.
16-Álvaro Menendez Granda-Lyra-Vega (Alfa
Lyrae). (Spain)
17-Álvaro Menendez Granda-Lyra-Dirección
Puerta del Sur. (Spain)
18-Álvaro Menendez Granda-Ruinas del bosque-En
la Bahía. (Spain)
19-Gnomusy(David
Caballero) Ethereality-Virtuality II. (Spain)
20-Gnomusy(David
Caballero)-Ethereality-Dolmen Ridge. (Spain)
21-Gnomusy(David
Caballero)-Ethereality-Ballerina. (Spain)
22-Pepe Acevedo-Lagrimas de Otoño-Con una
mirada. (Spain)
23-Pepe Acevedo-Lagrimas de Otoño-Mientras
Llegabas. (Spain)
24-Pepe Acevedo-Cuentos de la Luna Roja-Erase
una vez... (Spain)
25-Dolores
Castro-Fith Dimensión-Heaven. (Spain)
26-Dolores
Castro-Fith Dimensión-Homework. (Spain)
27-Carlos Garo & Terry Oldfield-Sky
Dancer-Sky Dancer. (Spain)
ESCUCHAR EN:
Programa “Música Privada” Edición día 01-04-2018 -
Duración: 60 minutos (Proyectos Básicos de Nuevas Tendencias)
Program “Música Privada” Edition day 01-04-2018 - Time : 60 minutos ( Basic
Proyect of new age , music intrumental
cotemporany, ambient, etc.)
MUSICA
PRIVADA 01-04-18
1-Glenn
Main-Live in Dortmund-Message From Me (Live)(Norwegian)
2-Liquid
Crystal-Illusions And Dreams-Catch The Wind.(USA)
3-David
Arkenstone-Echoes Of Light And Shadow-Lightdance.(USA)
4-Terry
Oldfield-Walking the Spirit-Seed Dreamer (Part 2)(England)
5-Carl
Borden-Breathe-I Lift my Hands.(USA)
6-Michel
Pepe-la Purete de L'Spirit-Illumination.(France)
Compañías
discográficas: Oreade Music, Art Composite, MP.Productions, Michel Pépé, Michel Pépé
Productions
7-Peter
Kater-Resonance-Resonance.(Germany)
8-Diane
& David Arkenstone-Ancient Visions-Sun Circle.
Compañías discográficas: Neo Pacifica Recordings, PrimaVista Records, Eversound, Prima Vista Records
9-Kelly
Andrew-Olympus-Aphrodite.(USA)
10-David
Lanz & Paul Speer-Best of Narada New Age Cd1-Desert Rain.(USA)
11-John
Adorney-A World Awakens-Ashes To Blossom.(USA)
12-Karunesh-Enchantment Compilation 2- Hidden
Places.(Germany)
ESCUCHAR EN:
OTRAS MUSICAS
Miguel
Angel Espigares FloreS
Dirección
postal/Postal Address:
OTRAS MUSICAS
Miguel Angel Espigares- Plaza Los Caquis nº1
18200
Maracena-Granada
Miguel Angel Espigares- Plaza Los Caquis nº1
18200
Maracena-Granada
(España/Spain)